Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Мэрия намерена снизить вероятность терактов на 30%

Московские власти планируют, в частности, снизить вероятность осуществления в городе терактов на 30% с помощью програмы по формированию у столичной молодежи навыков безопасности жизнедеятельности.

 
Программа рассчитана до 2015 года. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин, сообщил РИА «Новости» анонимный источник в московской администрации.

Реализация мероприятий в сфере безопасности должна привести к оздоровлению обстановки на улицах и в других общественных местах на 40%, добавил собеседник агентства.

«В целях формирования навыков безопасности жизнедеятельности создана система подготовки молодежи в области защиты от ЧС, реализованная в образовательных учреждениях Москвы в рамках курсов «ОБЖ» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Предполагается развитие кружков, секций и полевых лагерей «Юный спасатель», центров «Юный пожарный», организация деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Всероссийского добровольного пожарного общества, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ведется работа по подготовке резервистов Москвы», — рассказал сотрудник мэрии Москвы.

Сейчас в городе работают 56 кружков, секций, центров, специализированных классов и учреждений дополнительного образования «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». В них проходят обучение более 6 000 человек.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.