Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Единственный российский бар вошел в список лучших баров мира

Домашний московский ресторан Delicatessen третий раз подряд попадает в список лучших питейных заведений мира, но всего на 23-е место. Первую пятерку рейтинга занимают бары Нью-Йорка и Лондона.

Московский ресторан и бар Delicatessen, который принадлежит одному из самых авторитетных столичных бартендеров Владиславу Ланкину, в третий раз вошел в рейтинг World's 50 Best Bars 2015.

Ресторан открылся в 2010 году по адресу Садовая-Каретная 20, строение 2. Совладельцы кафе Евгений Самолетов, Владислав Ланкин и Павел Лисюков и шеф-повар Иван Шишкин.

Village после открытия этого заведения писал, что Delicatessen похож на европейский домашний ресторанчик -  уютный интерьер, камин, меню с хорошими порциями и понятными блюдами и хозяева заведения на позиции официанта. 

Отмечалось, что отличительная черта Delicatessen — постоянное наличие владельцев заведения в зале. Владельцы заявляли, что они хотят «отнять у фаст-фуда то, что ему не принадлежит по праву и превратить это в качественный продукт». Отмечалось, что речь идет о гамбургерах, которые владельцы кафе не считают вредными и дурным тоном.

Правда, стоит отметить, что в последнее время у ресторана появилось достаточно большое количество негативных отзывов, например, на странице заведения на сайте Афиши. В списке лучших баров мира это московское заведение расположилось на 32-м месте.  Церемония награждения прошла 9 октября в Лондоне.

Delicatessen оказался в списке в 2013 году и занял 50-е место, в 2014 году он поднялся на 41-е.  Ранее в список попадал также еще один московский бар — Chainaya. Tea & Cocktails бартендера Романа Милостивого.

Отметим, что первое место в этом рейтинге четвертый год подряд занимает лондонский  бар Artesian при отеле Langham. Эксперты, составлявшие список, заявляют, что бар в таком месте легко мог быть безвкусным и посредственным, но это не так. Они отмечают гостеприимство персонала и отличный выбор напитков.

На втором месте расположился нью-йоркский The Dead Rabbit Grocery and Grog, владельцы которого говорят о том, что «просто хотят быть лучшими», а на третьем опять-таки лондонский бар Nightjar, в котором можно найти очень необычные напитки. Замыкают пятерку опять же нью-йоркский бар Employees Only и лондонский The American Bar. Только на 6-м месте расположился первый бар, который находится не в Лондоне и не в Нью-Йорке – это бар The Baxter Inn, который находится в Сиднее. На 7-м месте сингапурский бар 28 Hong Kong Street. На 8 и 9 местах снова бары Лондона - Happiness Forgets и Connaught Bar. А замыкает десятку бар Мельбурна Black Pearl.

 Рейтинг World's 50 Best Bars составляется ежегодно начиная с 2011 года.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.