Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

На 4 ноября цены в российских гостиницах взлетели на 68%

Такова статистика по 20 самым популярным для туризма городам РФ. Самый высокий рост показала стоимость размещения в Минеральных Водах.

Средний чек за номер в сутки, составляющий в МинВодах обычно 1400 рублей, в День народного единства вырос до 2800 рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на туристический сервис Hotellook.

Дороже всего в праздник будет остановиться в Казани – в среднем 4500 руб., что сопоставимо с ценами в европейских отелях. При этом в Москве стоимость номеров, напротив, упала: 4 ноября за сутки в столичной гостинице придется отдать в среднем лишь 2500 руб.

Читайте также: Ростуризм представил 10 вариантов туристического бренда России

Как отмечают эксперты сервиса Hotellook, такой резкий скачок цен в российских гостиницах вызван изменением структуры спроса: его смещением в сторону внутреннего туризма. Согласно данным крупнейшего российского поисковика авиабилетов Aviasales, в октябре 2015 года около 70% всех проданных билетов приходится на внутренние направления.

«Короткая рабочая неделя – отличный повод отправиться куда-нибудь, и в этом году выбор путешественников пал на Россию со всеми вытекающими ценовыми последствиями», – пояснил руководитель группы разработки Hotellook Данил Ряшенцев.

Ростуризм приводит статистику, что за первый квартал 2015 года число зарубежных поездок россиян сократилось на 40%. При этом въездной туризм вырос на 16%. По прогнозам ведомства, по итогам полного года внутренний туризм может увеличиться на 30-40%.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.