Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

На пост главы Калмыкии около 7 кандидатур

В Кремле расматривают на пост главы Калмыки в Кремле расматривают около семи кандидатур. Среди них председатель народного хурала, глава регионального отделения "Единой Роси" Анатолий Козачко.

А также представитель республики при президенте РФ Алексей Орлов, входящий в кадровый резерв партии власти зампред правительства Калмыкии Бадма Салаев, бывший заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Дорждеев.

Также обсуждались кандидатуры главы правительства Калмыкии Олега Кичикова и некоего работника прокуратуры.

По сведениям газеты, некоторых кандидатов уже приглашали на собеседование в Кремль. Список кандидатов, который будет внесен президенту, "Единая Россия" утвердит на президиуме генсовета в среду.

Отметим, что действующий глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, который руководит республикой 17 лет, не будет переназначен на новый срок. Сам К.Илюмжинов отметил, что поддержит любую кандидатуру, которую предложит партия "Единая Россия" и выдвинет глава государства. "Я готов поддержать любую кандидатуру партии, рядовым членом которой являюсь",— сказал он.

На вопрос "Коммерсанта", чем он намерен заняться после отставки, глава Калмыкии ответил, что "никакого статуса не просил". Господин Илюмжинов сообщил, что после отставки, как гражданин Калмыкии он будет добиваться приглашения в Калмыкию далай-ламы и превращения Элисты в центр мировых шахмат.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.