Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Обама обещает победу над терроризмом и выборы в Венесуэле - обзор западной прессы DK.RU

7 декабря зарубежные СМИ пишут о Сирии: о решении НАТО не направлять наземные войска туда для борьбы с террористами, а также о заявлениях президента США Барака Обамы по поводу угрозы терроризма.

Bloomberg

Bloomberg рассказывает о том, что оппозиция в Венесуэле получила большинство мест в Национальном собрании.

«Оппозиционный альянс Венесуэлы получил большинство в Конгрессе впервые за 16 лет на выборах в воскресенье. Точный размер большинства еще не озвучивался. Но, по предварительным результатам, оппозиция получила по крайней мере 99 мест из 167 в Национальном Собрании, в то время как правящая социалистическая партия, по крайней мере, 46 мест. Голосование представляет собой отказ от политики быстрой инфляции и разжигания нехватки предметов первой необходимости».

Washingtonpost

Издание Washingtonpost одной из главных тем называет заявление американского президента Барака Обамы по поводу мировой угрозы терроризма.

«Президент Обама заявил, что недавние теракты в Париже и Сан-Бернардино показали, что угроза терроризма в США вступила в новую фазу, но он поклялся, что в итоге «Исламское государство» (запрещено в РФ. – прим. Ред.) и другие боевики будут запрещены. «Угроза терроризма является реальной, но мы преодолеем его», - сказал Обама во время 14-минутного выступления в Овальном кабинете. В ответ критиков на то, что его завления слабые, Обама сказал, что кампания по борьбе с террористами «не зависит от жесткой риторики».

ВВС

К теме взяток в ФИФА возвращается ВВС, рассказывая о расследовании ФБР в отношении Зеппа Блаттера.

«ФБР расследует роль, которую играет президент ФИФА Зепп Блаттер в скандале с подкупом. Напомним, что компания ISL заплатила в общей сложности $ 100 млн чиновникам в том числе бывшему президенту ФИФА Жоао Авеланжу и бывшему исполнительному директору ФИФА Рикардо Тейшейре. За это ISL получила выгодные телевизионные и маркетинговые права в течение 90-х годов. Блаттер отрицал, что знает о взятках и не предпринял никаких действий».

Reuters

Reuters сообщает о решении НАТО не посылать наземные войска в Сирию.

«НАТО исключает отправку наземных войск для борьбы с боевиками в Сирии, сообщил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, подчеркнув необходимость укрепления местных сил в конфликте. «Этого нет на повестке дня коалиции и союзников по НАТО», - сказал он, когда его спросили о диспетчеризации наземных сил. «Соединенные Штаты имеет ограниченное число специальных сил. На переднем плане укрепление местных сил. Это не легко, но это единственный вариант», - добавил он. Столтенберг подчеркнул, что конфликт - не война между Западом и исламским миром, а против «экстремизма и терроризма».

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.