Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Область и «Сколково» подписали соглашение

17 ноября 2011 года состоялась официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и Правительством Самарской области.

Церемония прошла в рамках V Межрегионального экономического форума «Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики», пишет бизнес-портал Samru.ru.

Подпись на соглашении о некоммерческом партнерстве поставили президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и губернатор Самарской области Владимир Артяков, сообщает пресс-служба ИФ «Сколково».

Целями заключения Меморандума провозглашены долгосрочное сотрудничество, создание новых рабочих мест в высокотехнологичном секторе экономики. Для этого предполагается использование объектов, расположенных на территории региона, таких как технопарк «Жигулевская долина» и ОЭЗ «Тольятти».

В рамках Соглашения «Сколково» будет обеспечивать Самарскую область по программе модернизации экономики региона современными технологиями, продуктами и услугами, разработанными в иннограде. Будет повышать квалификацию сотрудников предприятий Самары, занятых исследованиями и технологическим предпринимательством в проекте.

Правительство Самарской области со своей стороны будет привлекать новых резидентов в Фонд «Сколково». Также оно предоставит перечень потребностей региона в инновационных технологиях и разработках, станет площадкой для реализации идей и проектов резидентов Фонда в сфере ЖКХ и социальном секторе, предложит промышленные и технологические мощности региона для выпуска опытных образцов и коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности участников «Сколково», сообщает Samru.ru. Кроме того, областная власть обещает помочь в отборе перспективных молодых специалистов.

Участниками инновационного центра Сколково могут стать от 600 до 800 компаний, заявил Виктор Вексельберг в Самаре. По словам Вексельберга, в Сколково строится город по самым передовым мировым стандартам. «Очень важный элемент вашего завтра в том, чтобы вы были независимы и свободны в своем выборе», — цитирует слова главы фонда портал BFM.ru.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.