Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Переговоры РФ и США и тюремный срок за оскорбление собаки - обзор западной прессы DK.RU

15 декабря иностранные СМИ пишут о том, что Япония планирует поставки оборудования для создания скоростной железной дороги, а США и РФ ведут переговоры.

Bloomberg

Bloomberg рассказывает о том, что Япония может поставить все необходимое для скоростной железной дороги между Сигапуром и столицей Малайзии.

«Правительство поддерживает эту идею, заявил министр транспорта Японии Кэйити Исии. Сотрудничество между правительством и лидерами бизнеса имело решающее значение в сделке с Индией на прошлой неделе, сказал он. Япония, которая построила первый в мире высокоскоростной поезд более чем полвека назад, наращивает силы, чтобы экспортировать свою технологию. К 2020 году Сингапур и Малайзия уже предложили железнодорожную линию, соединяющую Сингапур и Куала-Лумпур».

ВВС

ВВС рассказывает о наметившихся изменениях в отношениях России и США.

«Госсекретарь США Джон Керри в Москве принял участие в переговорах, чтобы попытаться заполнить пробелы в общении с Россией из-за политического процесса в Сирии. Сейчас он ведет переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и позже встретиться с президентом Владимиром ПутинымСША и Россия не согласны в том, какую роль президент Сирии Башар аль-Асад должен играть в этом процессе. США хочет, чтобы Асад ушел в отставку, но Россия говорит, что только сирийский народ может решить свою судьбу».

Reuters

О акциях с требованием ограничить оборот оружия в США пишет Reuters

«Активисты в США призывают к расширенным проверкам покупателей огнестрельного оружия, а также к запрету на продажи людям в федеральных списках. Акции протеста приурочены к третьей годовщине резни в начальной школе в Коннектикуте. Напоним, что 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Ланца застрелил 20 первоклассников и педагогов начальной школы в Ньютауне. Это был один из самых смертоносных массовых расстрелов в истории США».

The New York Times

В The New York Times рассказывает об инциденте с королевской собакой. Отмечается, что мужчина может сесть в тюрьму за оскорбление собаки короля.  

«В Таиланде фабричный рабочий был обвинен в оскорблении собаки короля. В деле, возбужденном в тайском военном суде, работник был обвинен в использовании «саркастических» выражений в отношении домашнего животного короля. Ему также предъявлены обвинения в подстрекательстве к мятежу и оскорблении короля Мужчину может жадть я в общей сложности 37 лет в тюрьме».

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.