Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Петербургский чиновник объявлен в розыск

Дело по факту мошеничества, совершеного руководителями ГУ «Дирекция по организаци дорожного движения Санкт-Петербурга» и О «Брок Северо-Запад», направлено в суд.

 
В ходе предварительного следствия установлено, что в 2009 году руководители предприятий, вступили в преступный сговор с целью похитить более 8 млн. рублей, принадлежащих ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга». Деньги были выделены из бюджета города в рамках оплаты работ ООО «Техинтро-Контракт» по государственному контракту о производстве работ по демаркировке и устройству цветных покрытий противоскольжения в Санкт-Петербурге.

Реализуя задуманное, один из обвиняемых заполнил и подписал от лица генерального директора документы, необходимые для открытия нового расчетного счета ООО «Техинтро-Контракт» в ОАО «БанкВЕФК». После этого он подписал дополнительное соглашение к государственному контракту, где были указаны реквизиты банковского счета ООО «Техинтро-Контракт». Копия дополнительного соглашения была направлена в комитет по транспорту правительства Санкт-Петербурга, в результате чего должностные лица комитета были обмануты.

Затем один из обвиняемых нашел подложный счет от ООО «Техинтро-Контракт» на сумму более 8 млн. рублей, подписанный неустановленным лицом от лица генерального директора.

На основании подложного дополнительного соглашения к государственному контракту и подложного счета с лицевого счета ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» на расчетный счет ООО «Техинтро-Контракт» были перечислены 8 млн. рублей, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Также заместитель директора ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» обвиняется в получении так называемого «отката» от руководства ООО «Техинтро-Контракт» за возможность получения фирмой своих заработанных денег, поскольку в силу занимаемой должности он мог воспрепятствовать в их получении. Сумма взятки составила 53 тыс. долларов США.

Кроме того, он планировал полностью завладеть денежными средствами по указанному государственному контракту, для чего предпринял активные действия по смене генерального директора ООО «Техинтро-Контракт» и переоформлению фирмы на подконтрольное ему лицо. Однако его действия были пресечены законным учредителем фирмы, своевременно обратившимся в правоохранительные органы.

Уголовное дело в отношении одного из обвиняемых было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве и в июле 2010 года направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.