Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Производители отзывают у россиян тысячи Volkswagen, сотни Bentley, десятки Range Rover

В автомобилях, уже проданных в РФ большими партиями, найдены опасные неисправности. Владельцы могут отремонтировать свои машины за счет производителей.

Отзыву подлежат 1906 автомобилей Volkswagen Jetta, Beetle, Golf, реализованных c 2013 года, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Причина – вероятность разрушения шкива регулятора фаз ГРМ, из-за чего может произойти отказ регулятора и повреждение ременного привода на двигателе.

Также в России отзываются 767 автомобилей Bentley Continental GT, Continental GTC, Flying Spur, проданных c 2011 по 2014 годы.

Причиной отзыва послужила вероятность, что резьбовое соединение в месте, где 12-вольтовый кабель аккумуляторной батареи проходит через перегородку моторного отсека, может ослабнуть. В большинстве таких случаев водитель не может запустить двигатель автомобиля. В редких случаях может произойти перегрев ослабленного электрического соединения и. как следствие, возгорание машины.

Читайте также: General Motors отзывает крупнейшую партию автомобилей с российского рынка 

Кроме того, Росстандарт информирует о проведении отзыва 69 автомобилей Range Rover и Range Rover Sport, реализованных c 29 июня 2015 года. В этих авто спинка сиденья второго ряда может слабо фиксироваться в рабочем положении. Существует вероятность ошибки при визуальной проверке правильности положения фиксатора. Это может привести к тому, что ремень безопасности, особенно ремень центрального сиденья второго ряда не будет надежно удерживать пассажира во время аварии, что повышает риск травм.

В рамках отзывной кампании уполномоченные дилеры всех трех марок уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв по почте или телефону о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Автомобили, подлежащие отзыву, будут отремонтированы. Это произойдет бесплатно для их владельцев.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.