Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

Россия обыграла Новую Зеландию на ЧМ-2010

Сборная Роси уверено обыграла команду Новой Зеланди в 1/8 финала чемпионата мира по баскетболу. Росийские игроки победили со счетом 78:56 и вышли в четвертьфинал, где их уже ждет сборная США.

Начало встречи осталось за новозеландцами. Соперник отлично провел несколько минут под своим щитом, заблокировав атаки российской сборной. В тоже время наша защита особой стройностью не отличилась, что привело к счету 9:2 к середине первого отрезка. Однако к концу четверти россияне наконец-то заиграли и практически ликвидировали разницу в счете - 13:15.

Во второй четверти обе сборные попытались избежать ошибок. Поначалу это приносило свои плоды, однако затем защита новозеландцев поплыла и нам удалось выйти вперед в матче.

После большого перерыва игра продолжилась в прежнем ключе. Удача была благосклонна к подопечным Дэвида Блатта. Россиянам удались несколько перехватов и быстрые прорывы под кольцо соперника. К концу четверти преимущество наших парней стало весомым и лишь расслабленность в концовке свели положительную разницу к "плюс 7" и 20:13 в четверти.

К середине завершающей четверти россияне "везли" сопернику уже 16 очков. Оставалось лишь грамотно довести встречу до победного конца, что игроки сборной России и сделали.

Теперь в четвертьфинале нашу сборную ожидает матч против американцев, легко разделавшихся с командой из Анголы. Игра состоится 9 сентября.