Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Самарские риэлторы-убийцы пойдут под суд

В Самарской области направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы "черных риэлторов", убивших семью из трёх человек.

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении членов организованной преступной группы Абдукаххара Дедабаева, Аброра Соткинбоева, Анатолия Хомякова, Оксаны Яковлевой и Сергея Болясова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. “а” ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), пп. “а, в, ж” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряжённое с похищением человека, совершённое из корыстных побуждений), сообщает Newsexpress.ru.

В сентябре 2012 года злоумышленники похитили семью Вознесенских: 82-летнюю женщину и ее 51- и 54-летних сыновей, после чего вывезли их в Красноармейский район Самарской области. Нотариус Владислав Егоров за вознаграждение в 5 тыс. рублей заверил доверенность на право продажи четырехкомнатной квартиры от имени Вознесенских на имя одного из членов ОПГ. Затем он засвидетельствовал подлинность подписей владельцев жилплощади на заявлениях о снятии с регистрационного учета, передает "Самарская Газета".

Как только преступники получили необходимые им документы, они жестоко убили похищенных и, присыпав тела строительной известью, закопали их в сарае, расположенном в дачном массиве «Рейд» в Красноармейском районе.
 
Когда по данному факту правоохранители возбудили уголовное дело, нотариус, помогавший злоумышленникам, сложил полномочия. Приговором Куйбышевского районного суда Владислава Егорова признали виновным в злоупотреблении полномочиями и назначили штраф в размере 300 тыс. рублей.
 
Сообщники успели только снять деньги со сберегательной книжки Вознесенских по поддельной доверенности. При попытке продажи квартиры их задержали сотрудники правоохранительных органов.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.