Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Саммит в Париже и Гамбург против Олимпиады - обзор западной прессы от DK.RU

Западная пресса 30 ноября пишет о ситуации вокруг русско-турецких отношений, о валюте, а также изменении климата в мире.

Bloomberg

Одной из главных тем Bloomberg 30 ноября стала история старшей дочери президента Узбекистана Ислама Каримова – Гульнары Каримовой.

«Даже в пост-советском Узбекистане, где пытки и взяточничество повсюду, Гульнара Каримова, выпускница Гарварда и дочь президента, выделялся своей жестокостью. Как отмечает посольство США в тайной переписке 2005 года, которая позже была опубликована Wikileaks, Каримова была охарактеризована большинством узбеков как «жадный, властолюбивый человек, который использует отца, чтобы сокрушить деловых людей и всех остальных, кто стоит на ее пути».

Washingtonpost

Washingtonpost рассказывает о визите Папы Римского Франциска в Банги.

«Франциск посетил центральную мечеть в очень опасном месте этой истерзанной войной столицы в понедельник и призвал к прекращению конфликта, который привел к 6000 погибщих в течение последних двух лет».

ВВС

ВВС рассказывает о том, что жители немецкого города Гамбурга проголосовали против принятия 2024 Олимпийских и Паралимпийских игр.

«Гамбург был одним из пяти городов, заявивших о готовности принять Олимпиаду, наряду с Римом, Парижем, Будапештом и Лос-Анджелесом. Но 51,6% жителей города на референдуме в воскресенье проголосовали против.  Немецкие чиновники выбрали Гамбург в качестве предпочтительного кандидата. Германия не принимала Игры с 1972 года в Мюнхене. Голосовавшие есть отказалисб от шанса на проведение зимней Олимпиады-2022 два года назад. Зато почти две трети избирателей в соседнем Киль, где должны были состояться парусные мероприятия, поддержали предложение на референдуме в воскресенье».

Reuters

Издание Reuters, как и вся остальная западная пресса, сегодня важное место отводит саммиту по изменению климата, который проходит в Париже.

«Мировые лидеры делают амбициозную попытку сдержать повышение температуры Земли. Около 150 глав государств, в том числе президента США Барака Обамы и его китайский коллега Си Цзиньпин, будут призывать друг друга найти общую причину, чтобы избавить глобальную экономику от зависимости от ископаемого топлива. Они прибыли на переговоры по изменению климата ООН в Париж, вооруженные обещаниями и с высокими ожиданиями. Переговоры будут первыми после провала предыдущего саммита в Копенгагене шесть лет назад».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.