Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Сердюков получил в управление структуры с годовой выручкой 350 млрд руб.

Ранее в СМИ появилась информация, что Анатолий Сердюков станет одним из семи индустриальных директоров по направлениям корпорации «Ростех».

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков станет одним из семи индустриальных директоров по направлениям госкорпорации «Ростех» и он курирует структуры корпорации с выручкой около 350 млрд руб. в год, передает РБК.

Напомним, что с 2007 по 2012 год Сердюков возглавлял наблюдательный совет «Ростеха», он хорошо знаком со спецификой деятельности корпорации, говорится в сообщении госкорпорации.

Ранее сообщалось, что он займет должность индустриального директора авиационного кластера.В последнее время Сердюков занимал должность советника первого заместителя гендиректора корпорации. В СМИ говорится, что Сердюков не будет участвовать в органах управления «Ростеха».

Наблюдательный совет принял решение ввести институт индустриальных директоров в июне.
Сердюков вместе с главой департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгенией Васильевой, был фигурантом уголовного дела о хищениях в структурах Минобороны. Также он был фигурантом уголовного дела о привлечении военнослужащих к благоустройству собственности своего зятя.

6 декабря 2013 года Сердюков стал обвиняемым по делу о халатности, повлекшей причинение крупного ущерба, однако следствие было прекращено в связи с амнистией как «защитника Отечества». В 2012 году секретным указом президента Сердюкову за реформирование вооруженных сил было присвоено звание Героя России.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.