Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Шесть дел, которые активизируют мозг предпринимателя

Основатель компании Agent Beta Эндрю Медал поделился наблюдениями по поводу того, что помогает активизировать уставший мог предпринимателя. Свою статью автор разместил в бизнес-издании Entrepreneur.

Когда вы серьезный предприниматель, начинает Эндрю Медал, очень сложно сделать так, чтобы личная жизнь и бизнес не смешивались воедино. Мозг предпринимателя работает постоянно, поэтому и разговоры дома ведутся в основном о бизнесе. Однако, есть масса мероприятий, которые помогут стать предпринимателю еще лучше: например, чтение или написание рассказов о своих неудачах и победах.

Я, продолжает автор статьи, составил список мероприятий, которые не являются обычными и повседневными для бизнесмена, но помогут разгрузить уставший мозг и стать лучше.

1.    Встречи с семьей

Каждый раз, когда я вижу свою семью (надо сказать, это бывает достаточно часто), они всегда спрашивают, как у меня дела. Чтобы ответить просто и лаконично я придумал для себя игру: «Что я сделал»? Если бы я в подробностях им рассказывал о своей деятельности, они бы потеряли интерес.

Я же узнал, как давать ответы «через запятую», как объяснить простым перечислением то, чем я занимаюсь. Кстати, этот метод работает и при общении с деловыми партнерами, и инвесторами.

2.    Игра в карты

Временами мой мозг настолько сосредоточен на аналитической части бизнеса, что я забываю про творчество. Игра с друзьями в карты помогает протолкнуть в мой мозг «творческие блоки» и мыслить еще шире. Это прекрасный способ научиться решать проблемы моей компании творчески.

3.    Игра в шахматы

Я очень любил играть в шахматы, когда был ребенком. Это стратегическая игра. Сейчас она позволяет мне задуматься о стратегии и обороне своего бизнеса и позволяет оценить свои начинания и дела с другой стороны.

4.    Просмотр комедийных шоу

Все должны смеяться. Просмотр комедийных шоу помогает мне «отключиться» и, подобно игре в карты, включить воображение.

5.    Полет на самолете

Однажды воскресным утром мне очень захотелось полетать на самолете. Это был буквально «зуд». Так я и сделал: отправился на аэродром, заплатил парню за пробный полет. На самом деле, я дал ему больше денег, чем стоила прогулка, чтобы ощутить всю полноту и прелесть полета. Это помогло мне свыкнуться с мыслью, что нет ничего невозможного, ведь, буквально только что я летал над землей на «железной штуковине».

6.    Путешествия

Несмотря на то, то в последнее время у меня нет много времени на путешествия, я смог отправиться в Лондон и Уэльс на две недели. Путешествия также расширяют умственные границы, позволяют воочию увидеть разные реальности и образ жизни других людей. Все это активизирует мои предпринимательские способности.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.