Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Шесть цитат, которые помогут привести вашу компанию к успеху

Цитаты предпринимателей и не только, которые могут помочь бизнесменам понять, как лучше развивать свое дело.

Издание Entrepreneur опубликовало шесть советов, которые могут помочь предпринимателю.

Лао-цзы: «Меня не волнует, что они думают».

Если вы будете заботится о том, что думают другие люди, вы будете в их плену. Успешные предприниматели знают, что это правда. Это звучит черство, но здоровое игнорирование общественного мнения важно для выполнения работы.

Когда предприниматели зацикливаются на том, как люди воспринимают их, думают о них, говорят о них, они не идут по пути построения бизнеса. Вместо этого, они стараются угодить толпе.

Говард Тулман: «Я мечтал о большем, чем вы когда-либо могли осмелиться. Чтобы бизнес был построен, вы должны мечтать».

Он рассказал, что компания SpaceX была основана в 2002 году с конечной целью предоставить людям возможность жить на других планетах. Это пример того, какими мечтами должен обладать предприниматель.

Стив Джобс: «Это глупо».

Иногда нужно просто признать, что какая-то идея глупая и не будет работать. Стив Джобс не боялся обидеть людей и называть вещи своими именами. 

«Мы научимся».

Предприниматель является изобретателем. Он или она всегда разрабатывает новые способы и новые вещи. Бизнесмен должен делать новые вещи, с новыми клиентами, новые модели, новые подходы, новые решения, новые потребности, новые ниши, новые рынки. А единственный способ делать новые вещи – это узнать что-то новое. 

«Попробуй еще раз».

После того, как вы потерпели неудачу, попробуйте еще раз. Если вам не удается что-то, то пробуйте, пробуйте, пробуйте.

Школьный учитель по имени Уильям Хиксон когда-то популяризировал эту цитату.

«Никогда не слишком поздно»

Кто говорит, что предприниматель должен обязательно быть молодым выпускником? Много бизнесменов начали свою предпринимательскую карьеру достаточно поздно.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.