Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

СМИ: Якунина не устроила рядовая должность в Совфеде

Источники считают, что Якунин мог посчитать недостаточно статусным предложение в Совете Федерации, а также ему потребовалось бы отчитываться о своих доходах.

Решение бывшего главы «Российских железных дорог» Владимира Якунина отказаться от места в Совете Федерации многих удивило, однако источники объяснили такое решение тем, что Якунина просто не устроило предложение, передает РБК.
Напомним, что ранее Якунин поздравил губернатора Калининградской области Николая Цуканова с победой на выборах и попросил не назначать его в Совет Федерации. Свое решение он объяснил тем, что хочет находиться там, где он полезен, а также отметил, что перед ним сейчас стоит множество других задач и он не может сейчас представлять регион в Совете Федерации.

В СМИ говорится, что о том, Якунин после того, как получил предложение стать сенатором, взял время на размышление.

По данным источников, его привлекла идея занять место первого заместителя председателя, которое достаточно долгое время пустовало.

Однако позднее перспектива появления Якунина вызвала напряжение в Совете Федерации, а кроме того, «Валентине Матвиенко не очень хотелось иметь такого сильного конкурента на руководящей должности».

Также в СМИ сообщалось, что Якунин не получит никакой высокой должности, ему готовили автомобиль Ford и кабинет в «книжке» на Новом Арбате, где кабинеты считаются менее «статусными», чем кабинеты в здании на Большой Дмитровке.

Кроме того, сообщалось, что Якунину нужно будет отчитаться о доходах.

В итоге, по мнению источников, Якунин решил, что предлагаемое место ему не по статусу.

Теперь у Цуканова осталось два кандидата в сенаторы: нынешний сенатор Олег Ткач и мэр Калининграда Александр Ярошук. По мнению аналитиков, будет выбран Ткач.
 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.