Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Ставки на участки под автостоянки пытаются снизить

Департамент земельных отношений разработал поправки в законодательство, изменяющие размер арендной платы за земельные участки на територи города, предоставленые под размещение автостоянок.

 
Новые ставки арендной платы, по мнению специалистов департамента, станут существенной поддержкой для представителей малого и среднего бизнеса в сфере организации автостоянок. Согласно действующему законодательству, сегодня арендная плата за земельные участки, предоставленные под размещение автостоянок, составляет 4% от кадастровой стоимости, но не более чем 2,3 размера арендной платы, рассчитанной для 2007 года.

Высокий размер арендной платы (в среднем по городу - 320 рублей за квадратный метр) и невозможность приватизации по выкупной цене земельных участков, на которых расположены автостоянки открытого типа, приводит к появлению несанкционированных автостоянок. При этом затраты по демонтажу данных объектов несет бюджет города.

Разработчики поправки предлагают установить ставку арендной платы за земельные участки, предоставленные под размещение автостоянок, на уровне ставки земельного налога за соответствующие земельные участки. По Перми она составляет 1,5% от кадастровой стоимости земельных участков.
Новую поправку к проекту закона Пермского края обсудили на заседании рабочей группы депутаты Законодательного Собрания и рекомендовали к рассмотрению на заседании профильного комитета.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.