Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Суд не признал пермский "Моби Дик" незаконной постройкой

Краевой арбитражный суд отказал в удовлетворении иска администрации Перми, и не признал самовольной постройкой объект незавершенного строительства на Екатерининской 105, 107.

Как напоминает "КоммерсантЪ в Перми", , на данном земельном участке его собственник Сергей Мамонов строит ТЦ «Моби Дик». Девятиэтажный ТЦ представляет собой вторую очередь торгово-офисного комплекса «Сити-Центр» на пересечении улиц Попова и Екатерининской. 

Городские власти обратились в судебный орган в еще в декабре позапрошлого года. Однако производство по делу было прекращено, поскольку суд посчитал, что данное дело не подведомственно арбитражному суду. В апреле апелляционный суд это решение отменил и направил дело на новое рассмотрение. 
 
Как уже сообщал осенью прошлого года портал ZDANIE.Info, несмотря на предпринимаемые попытки по сносу самовольных строений до сих пор пермским властям не удалось добиться реального демонтажа ни одного из крупных объектов. Одной из самой заметных ситуаций стала история с торговым центром Star Mall, который мэрия пытается снести еще с 2007 года, когда были обнаружены нарушения утвержденных параметров объекта. После многочисленных судебных споров сноса добиться так и не удалось, и в ближайшее время комплекс может начать работу. 
 
По предположению экспертов, аналогичная ситуация будет и с торговым центром Сергея Мамонова – скорее всего, «Моби Дик» продолжат строить, а в ходе реализации проекта будут предприниматься меры для законного оформления строительства. Кроме того, как отметил тогда источник, на демонтаж такого крупного объекта необходимы большие затраты – средства на это у города вряд ли найдутся.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.