Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Теплая погода бьет по ретейлерам: продажи зимней одежды упали на треть

Продавцы зимней одежды в США потеряли около 30% выручки из-за того, что этой зимой стоит слишком теплая погода, которая не способствует покупательской активности в этой сфере.

Оптовый продавец роскошных мехов, курток и пальто Стюарт Гринберг с теплотой вспоминает прошлую холодную зиму, потому что эта зима в США принесла продавцам зимней одежды серьезные убытки, передает New York Times.

Продажи в этом месяце упали примерно на 30 процентов.

«Сейчас мы просыпаемся и смотрим на 10-дневный прогноз погоды, чтобы понять, будут идти дела или нет. Я в бизнесе 20 лет и я не видел еще никогда такого декабря, как этого. Думаю, мне стоит нанять метеоролог», - заявил Гринберг.

Издание отмечает, что единственная надежда у продавцов в настоящий момент – это зимние распродажи, которые позволяют повысить уровень продаж в это время.

Но розничные продавцы говорят о том, что они были поставлены в тупик в этом году началом сезона, который даже побил температурные рекорды 60-х годов в некоторых частях Восточного побережья. В некоторых местах снова выросли цветы, и понятно, что покупатели не в настроении для зимних пальто или зимней обуви.

Поэтому продавцы одежды готовятся к тому, что скидки придется делать более серьезными, чтобы продать то, что накопилось в складах за это время.

Продажи женских сапог в Нью-Йорке упали на 24% в первой половине декабря, по данным Planalytics.

Отмечается, что в прошлом ноябре продавцы столкнулись с похожей ситуацией, поэтому теперь они активно следят за прогнозом погоды. А некоторые владельцы магазинов в Нью-Йорке даже купили страховку, которая гарантирует выплаты в случае слишком хорошей погоды. Торговые сети пытаются найти решение и стараются предложить альтернативу зимнем теплым вещам. Дизайнеры стараются оперативно реагировать на ситуацию.

«Возможно, некоторое облегчение ждет розничную торговлю. Согласно прогнозу, к Рождеству может похолодать, что увеличит покупательскую активность», - сказал стратег Пол Уолш.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.