Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Трансаэро» начала закрывать маршруты

Большое количество маршрутов авиакомпании «Трансаэро» будет закрыто до конца действия летнего расписания. Сетка зарубежных рейсов компании также претерпит некоторые изменения.

По данным портала Travel.ru, наибольшее сокращение рейсов произойдет на урало-сибирском направлении. Так, с конца октября «Трансаэро» прекращает летать в Пермь. Как сообщает «Интерфакс», полеты будут прекращены с 27 октября из Москвы в Пермь. В пресс-службе компании отмечают, что данные меры «обусловлены коммерческой целесообразностью».

Кроме направления Москва-Пермь, закроются и другие маршруты из столицы. Так, пишет Travel.ru, перелеты не будут осуществляться на направлениях Москва-Магнитогорск, Томск, Новокузнецк, Кемерово, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Улан-Удэ, Горно-Алтайск, Братск, Самара, Ставрополь, Астрахань, Анапа.

Что касается зарубежных перелетов, то их количество предполагается сократить. Однако окончательного решения по данному вопросу еще не приятно. Ни представители «Трансаэро», ни представители «Аэрофлота» комментариев не давали.

По данным журналистов Travel.ru, класс «Дисконт», доступный для пассажиров «Трансаэро» стал менее привлекательным в ценовом плане.

«В целом на очень многих маршрутах цены со сменой менеджмента на аэрофлотовский резко выросли», - резюмируют эксперты издания.

Напомним, о поглощении «Трансаэро» «Аэрофлотом» стало известно первого сентября. Компания перешла к «Аэрофлоту» за символическую сумму – 1 рубль – из-за больших долгов перед кредиторами. Между тем, в «Трансаэро» заявили, что кредиторам был предоставлен план по погашению долгов, а слияния с «Аэрофлотом» перевозчик не хотел.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.