Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Трансаэро» отменило 55 рейсов на 12 октября

Отмены коснулись вылетов и прилетов как на международных, так и на внутрироссийских рейсах, отбывающих и прибывающих как в аэропорт «Домодедово», так и во «Внуково».

Полный перечень рейсов на понедельник, 12 октября, которые были отменены, приведен на официальном сайте авиакомпании.

По сообщению «Трансаэро», остальные рейсы перевозчика, по предварительной информации, должны быть выполнены по расписанию. В случае отмены перелетов колл-центр авиакомпании проведет оповещение клиентов.

Перевозку пассажиров отмененных рейсов взяла на себя Группа «Аэрофлот». Транзитных клиентов отмененных перевозок доставят в пункт назначения со стыковкой в аэропортах «Пулково» или «Шереметьево». Для пассажиров прямых рейсов в Москву или из нее будет организована перевозка от или до первоначально забронированных столичных аэропортов. При отсутствии в этих транспортных узлах рейсов Группы «Аэрофлот» под кодом SU или в случае окончания свободных мест на рейсах, перевозка будет выполнена от или до «Шереметьево».

Читайте также: Пострадает ли «Аэрофлот» за «спасение» пассажиров «Трансаэро» 

Чтобы осуществлять координацию всех этих перемещений, «Аэрофлот» создал оперативный штаб. Также для удобства пассажиров на сайте «Трансаэро» запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед.

Сейчас формируется суточный план по рейсам на 13-14 октября. «Трансаэро» и «Аэрофлот» обещают информировать общественность обо всех изменениях на своих официальных сайтах и в аккаунтах в соцсетях.

Напомним, ранее правительство России решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию путем передачи контроля над ней «Аэрофлоту». Совет директоров «Аэрофлота» 3 сентября принял решение о покупке 75% плюс 1 акции «Трансаэро» за 1 рубль, но сделка так и не состоялась. 30 сентября первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов «не исключил банкротства» перевозчика из-за того, что не состоялась консолидация.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.