Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Три авиакомпании мира прекратили полеты над Синайским полуостровом

О приостановке перемещений вблизи места крушения российского самолета в Египте объявили Lufthansa, Air France и Emirates.

В воскресенье, 1 ноября, авиакомпания Emirates распространила сообщение, что, пока не появится дополнительная информация о причинах авиакатастрофы российского лайнера А321, ее самолеты будут избегать потенциально опасных маршрутов, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

«Самолеты компании Emirates не используют маршруты, проходящие над территорией Синайского полуострова, пока не появится дополнительная информация. Мы следим за развитием событий», – сказал представитель перевозчика.

Читайте также: Трагедия в Египте: депутат Госдумы предложил сократить число авиакомпаний в РФ до двух 

Накануне, 31 октября, аналогичные заявления распространили Lufthansa и Air France. В компаниях подчеркнули, что будут выполнять рейсы в обход Синайского полуострова.

Крушение самолета в Египте 31 октября 2015 года

Напомним, утром в субботу, 31 октября, в Египте разбился российский пассажирский самолет, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту лайнера Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Крушение произошло в пустынной местности на Синайском полуострове.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.