Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Три производства, запущенных в стране на этой неделе

Соки, светодиодные светильники – какие еще производства запустились в нашей стране с 5 по 9 октября – в традиционном обзоре DK.RU.

Линия по розливу соков в Крыму

Новая линия по розливу соков в стеклянную тару открылась на Нижегорском консервном заводе. Присутствующий на открытии Председатель Госсовета Республики Владимир Константинов отметил, что запуск подобного производства – это мощный толчок вперед для Крыма.

Сумма инвестиций в новую линию производства не разглашается, как и мощности открытой площадки. Однако известно, что продукция в стеклянной евротаре, как и другая продукция завода, будет поставляться как на территорию Крыма, так и за его пределами.

Кроме того, ООО «Нижегорский консервный завод» планирует стать участником свободной экономической зоны. Процесс уже запущен. В настоящее время сбирается необходимая документация.

Отметим, по данным представителей завода, ежедневные мощности предприятия – более 400 тонн продукции за одну смену. Консервный завод производит повидло, пюре, соки и плодовоовощные консервы. Собственником завода является ООО «Оптово-розничный плодоовощной комбинат».

Производство светодиодных светильников в Пермском крае

Компания «Световые и Электрические Технологии» запустила в Пермском крае производство инновационных светильников для нужд РЖД. Они предназначены для освещения большого пространства с большой высоты (до 10 метров, прим.ред.). Их особенность заключается в том, что они дают четко направленную узкую световую полоску, а работать в непрерывном режиме такой светильник способен в течение 80 часов.

Отметим, сумма, вложенная в производство инновационных светильников и их количество, запланированное к выпуску на первое время, пока неизвестно.

Новая очередь нефтеперерабатывающего завода в Нижегородской области

Второй комплекс каталитического крекинга вакуумного газойля был введен в эксплуатацию на этой неделе в городе Костово Нижегородской области. Производство запустилось на заводе «Лукойл». Запусак новой линии должен помочь увелись производства бензина класса «Евро-5» более, чем на миллион тонн в год.

Сумма инвестиций в запуск нового производства составила 32 млрд рублей.

Отметим, проектированием нового комплекса занимались специалисты не только из Нижнего Новгорода. Эксперты из Санкт-Петербурга (предприятие ЗАО «Нефтехимпроект») и Москвы также принимали участие в реализации проекта.

ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» — предприятие, рассчитанное на ежегодную переработку нефти в объеме 17 млн тонн. В линейке продукции завода – парафины, дизельные и автомобильные топлива, топливо для авиасудов и т.д.

Стоит отметить, на минувшей неделе в России запустилось на порядок больше новых заводов и производств – на территории страны было открыто 9 предприятий.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.