Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Цитата дня. Бекхэм поддержал проведение ЧМ по футболу в России

Дэвид Бекхэм назвал коррупционный скандал в ФИФА «отвратительным», но поддержал право России и Катара на проведение чемпионатов мира.

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», «Реала» и ПСЖ Дэвид Бекхэм выступил против лишения России и Катара права проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно на фоне коррупционных скандалов в ФИФА.

Сам коррупционный скандал в ФИФА Бекхэм назвал «отвратительным». По его словам, там такой хаос, который еще долго предстоит приводить в порядок.

В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил главу организации Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом. Отстранение произошло после того, как швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года.

«Была коррупция или нет, но эти страны выбрали. Нужно поддержать это решение. Важно развивать футбол в разных странах. Уверен, в Катаре справятся с климатическими проблемами и построят хорошую инфраструктуру. Все будет в порядке. Что касается скандала в ФИФА, то еще предстоит проделать много работы, уйдет много времени. Рано говорить о поворотном моменте. Очень обидно смотреть на происходящее в футболе, на то, как изменился его образ», - сказал Бекхэм.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.