Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Утверждена программа развития электроэнергетики

Правительство утвердило Схему и Програму развития электроэнергетики региона на 201-2015 годы. Принятие документа необходимо для кординаци действий по развитию объектов генераци электроэнерги.

 
Разработан документ совместно краевыми министерствами градостроительства, промышленности инноваций и науки, ЖКХ, РЭК Пермского края, филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Пермского края», основными энергетическими и газораспределительными компаниями, работающими на территории региона.

Согласно утвержденной программе, в течение ближайших пяти лет планируется ввести новые генерирующие мощности на Яйвинской и Пермской ГРЭС, Пермских ТЭЦ-6, ТЭЦ-9 и ТЭЦ-13, Березниковской ТЭЦ, ТЭЦ Уралкалия, ОАО «Пермский картон и ОАО «Сильвинит». Демонтаж оборудования планируется на Яйвинской ГРЭС, Пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9. Все мероприятия будут проведены за счет инвестиций энергетических компаний.
Отмечается, что, согласно официальным прогнозам, потребление электроэнергии на территории Пермского края возрастет с 22,5 млрд в 2010 году до 25,2 млрд кВтч в 2015-м.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.