Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В Ростове пройдет международный кинофестиваль

Возможность воплощения этого проекта в жизнь уже в следующем году обсуждалась на встрече мэра города Михаила Чернышева и известного российского актера Сергея Безрукова.

По сообщению пресс-службы ростовской мэрии, предполагается, что международный фестиваль будет проведен в течение пяти-шести дней и завершится в День города, который будет отмечаться 15 сентября. По словам директора по маркетингу и связям с общественностью этого проекта Вадима Касаткина, на суд зрителей будут представлены разноформатные ленты, включая художественные фильмы, документалистику и даже детское кино. Причем, как обещают организаторы, на кинофестивале будут презентованы и новые картины известных режиссеров.
Как отметил Сергей Безруков, в качестве места проведения фестиваля Ростов был выбран неслучайно. Здесь имеется вся необходимая инфраструктура и подходящие площадки для кинопоказов. К тому же, как пошутил актер, в Ростове есть знаменитый Левбердон и очень вкусные раки, а его жена – Ирина Безрукова родом из донской столицы.
Генеральный директор ростовского фестиваля Наталья Лукашева занимала аналогичную должность во время проведения сочинского «Кинотавра». Председателем жюри, скорее всего, будет заслуженный артист России, ростовчанин Константин Лавроненко. Ожидается также, что почетными гостями фестиваля станут известные актеры, сценаристы и режиссеры, включая обладателя приза «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля Андрея Звягинцева. Однако, как отметил Сергей Безруков, проведение любого мероприятия подобного уровня  практически невозможно без участия местных властей.  
В свою очередь, Михаил Чернышев пообещал оказать поддержку в организации фестиваля, отметив, что идея его проведения очень хорошо вписывается в программу развития туризма, которая сегодня реализуется в Ростове-на-Дону.
Название фестиваля и его символика пока не утверждены. Ожидается, что их авторами станут сами ростовчане, чьи предложения будут отобраны на конкурсной основе.
 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.