Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Вирус Эбола, последние новости: заражение жительницы Гонконга не подтвердилось

Жительница Китая вернулась из Африки в Гонконг и была срочно отправлена на карантин из-за симптомов, схожих с заболеванием геморрагической лихорадкой Эбола.

Теги: происшествия

Жительница Гонконга вернулась в Китай из Африки с симптомами геморрагической лихорадки Эбола. Женщину срочно поместили на карантин и начали обследовать. Согласно последним данным, вирус в крови китаянки не обнаружен, а значит, риск вспышки заболевания в Азии удалось избежать.

Лихорадка Эбола: последние новости

Всемирная организация здравоохранения всерьез озабочена ситуацией с распространением геморрагической лихорадки вызванной вирусом Эбола а Западной Африке. Сейчас эпидемия распространена из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. Либерия даже закрыла границы, для того чтобы препятствовать дальнейшему распространению заболевания. Заложниками ситуации стали 80 россиян – они не могут вернуться на родину, несмотря на то что они здоровы.

Из-за свирепствования вируса Эбола Корпус мира временно свернул свою деятельность в Западной Африке, но готов оказывать консультации специалистам, занимающихся заболеванием. На данный момент известно, что жертвой вируса стал один из сотрудников миссии – гражданин США.

Лихорадка Эбола что это?

Дополним, геморрагической лихорадка Эбола – смертельное вирусное заболевание, с летальным исходом 90%. Первые симптомы заболевания проявляются через 21 день после заражения, которое происходит при контакте с физиологическими жидкостями инфицированного или предметами, на которых есть следы биоматериала. Заболевание развивается в течение двух недель, после чего заболевший погибает от обильного кровотечения, поскольку вирус вызывает повреждение сосудов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.