Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Возвращение силы»: как критики оценили новую часть «Звездных войн»?

Критики достаточно высоко оценили новую часть легендарных «Звездных войн», хотя у них и есть некоторые претензии к фильму. Отмечается, что новая лента лучше, чем приквелы.

Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы», премьерный закрытый показ которого состоялся уже в США, Великобритании и Италии, выходит в среду в мировой прокат. Премьера пройдет в 16 странах мира, включая Бельгию, Норвегию, Турцию, Филиппины, Францию и ЮАР.

17 декабря, новую версию космической саги увидят зрители порядка 40 стран, в том числе России, Азербайджана, Бразилии, Белоруссии, ОАЭ, Украины, Чили и Южной Кореи. 18 декабря фильм выходит в широкий прокат в США, Канаде, Японии и других странах, в Пакистане - 25 декабря, в Китае - 9 января 2016 года.

В США предварительная продажа билетов составила рекордные $100 млн. Францию также охватила киноистерия.

Критики уже рассказывают о своих впечатлениях от ленты:

«Это всегда, в первую очередь, про детское ощущение счастья от космических приключений, звука ионных двигателей «тай-файтеров», мимолетного юмора. Герои этой галактики — неудачники и романтики. «Пробуждение силы» — вроде бы те самые «Звездные войны». В эпизоде все есть: штурмовики по-прежнему никуда не попадают из своих бластеров, герои посещают новые планеты, дерутся на световых мечах, заходят в бар с причудливыми существами (привет, Мос Эйсли), общаются с дроидами (BB-8 хочется выкрасть с экрана и унести домой), летают на «Соколе тысячелетия» и, конечно, много рассуждают о Силе», - пишет специальный корреспондент «Медузы» (издание внесено в список иноагентов в России).

Некоторые критики отмечают, что у этой части есть определенные недостатки

«Настоящей звездой этого эпизода Звездных войн является Харрисон Форд. Злодеи также впечатляют. Адам Драйвер передает мучения, как он разрывается между светлыми и темными сторонами Силы более трогательно, чем Хайден Кристенсен сделал в двух сиквелах, а Донал Глисон приносит увлекательную хрупкость: он может командовать армиями, но он выглядит так, что кажется, что он заплакал бы, если вы ударили его», - отмечает BBC

Reuters считает, что «магия вернулась» и отмечает также качество фильма.

«Приквелы между 1999 и 2005 годов вызвали у поклонников разочарование по сравнению с оригинальной трилогией, которая началась в 1977 году. А на премьере фильма «сила пробуждается» поклонники поздно вечером в понедельник заявили, что магия вернулась», - говорится в сообщении.

Entrepreneur рассказывает о том, что перед премьерой идет активная реклама этого фильма и она не раздражает, в данном случае, а только привлекает внимание.

«Конечно, есть что-то особенное в «Звездных войнах». Это одна из немногих франшиз, которая столько существует. Старшие поколения, возможно, видели оригинальные фильмы в кинотеатрах, кто-то смотрел их снова на VHS со своими детьми.  А молодое поколение имело первый подобный опыт с приквелами с 1999 по 2005 год, - но давайте не будем говорить о тех фильмах», - говорится в сообщении.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.