Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Вы по какому времени живете?

Губернатор Владимир Артяков заявил о том, что рассматривается вопрос о переводе Самарской области на московское время. Это может изменить ситуацию, когда часовая разница вносит путаницу, например,

Губернатор Владимир Артяков заявил о том, что рассматривается вопрос о переводе Самарской области на московское время. Это может изменить ситуацию, когда часовая разница вносит путаницу, например, при поездках. Вопрос будет решен, когда предложение одобрит общественность и переход будет возможен с технической точки зрения. Респонденты «ДК» сошлись на том, что на ведение бизнеса смена времени практически не повлияет.

Инга Гонтарева
директор самарского филиала ООО «Атон»
Наша компания живет по московскому времени, так как рабочий день в инвестиционной компании в первую очередь зависит от расписания работы бирж именно в Москве. С переводом времени с самарского на московское у всех наших сотрудников будет возможность заканчивать рабочий день в 18.00, как заканчивают его биржи и рынки, а не в 19.00, как в настоящее время.

Игорь Волохов
коммерческий директор ООО «Ипотечный магазин»
Наша компания живет по самарскому времени. Это обусловлено тем, что наша деятельность распространяется в основном на Самару и Самарскую область, не затрагивая другие регионы. В свою очередь, это позволяет нам при возникновении необходимости решить какие-то вопросы с Москвой, подготовиться заранее, имея час в запасе, ведь Москва начинает работать на час позже Самары. Нам, конечно, жаль терять этот небольшой временной запас, но в деятельность нашей компании переход на Московское время не внесет серьезных изменений.

Екатерина Приходько
директор ИК «Волга-Капитал»
С инициативой губернатора наша компания вполне согласна. Все, что связано с переездами, будет, так сказать, в онлайн-режиме. Что касается специфики нашей работы, то у нас есть привязка к торгам, которые проходят с 10.30 до 18.00 московского времени. Переход на московское время даст возможность сотрудникам нашей компании более целостно использовать все время рабочего дня, так как многие контакты связаны с Москвой.

Светлана Золотарева
зам. гендиректора ООО «Агент- ство недвижимости «Центр»
Специалисты, работающие на рынке недвижимости, знают — рабочий день длится столько, сколько потребуется для решения клиентских вопросов. Мы высоко ценим время наших клиентов, разрабатывая и предлагая им четкие и проверенные схемы работы, организуя обслуживание сделок в кратчайшие сроки. Переход на московское время многое упростит: не нужно будет «переводить» на общее телевизионное время, время прибытия/убытия поездов. В новом году желаю всем не теряться во времени, а всегда идти с ним в ногу!

Татьяна Ерофеева
коммерческий директор ООО «Бизнестехнология»
Наше время — это время наших клиентов. Разница во времени вносит коррективы во взаимодействие со столичными пользователями нашей информационной системы. Особенно сказывается возрастающая тенденция начала работы московских офисов не с 9, а с 10 часов утра, это усугубляет положение. Уверена, что в случае утверждения единого временного пространства сотрудничество Самары и Москвы станет более согласованным.

Алексей Малыхин
директор ООО «Джи-Эс-Ти Самара»
Наша компания живет по двойному времени: с местными корпоративными покупателями мы работаем с 9 часов утра, с московскими поставщиками начинаем работать с 11 часов. Смена времени с самарского на московское повлечет за собой некоторые неудобства потому, что на сегодняшний день утром мы можем взять заявки у покупателей, а затем уже размещать их у дистрибьюторов вплоть до 19 часов. Таким образом, у нас всегда есть 1-2 часа в день, когда можно общаться только с одной стороной — либо с заказчиком, либо с покупателем.

Александр Сергиенко
генеральный директор ЗАО «АИСТ»
Существует несколько вопросов, решение которых может войти в историю. Первый — возвращение московского времени — знаковое событие, которое вызовет положительную реакцию и бизнеса, и общества. Но наш регион все равно будет контактировать с Москвой как минимум на час позже: из-за пробок москвичи приезжают в офисы позднее, чем жители Самары. Второй — возвращение Самаре статуса столицы Поволжья, который ей принадлежит по праву.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.