Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Вы сэкономите, получив море эмоций». Отпуск в июне: 5 лучших направлений

«Вы сэкономите, получив море эмоций». Отпуск в июне: 5 лучших направлений
Иллюстрация: pixabay.com

В начале лета Средиземное море уже прогрелось, на небосводе в Исландии появилось долгожданное солнце, в Приэльбрусье зацвели луга. Куда отправиться за ярким и недорогим отпуском в первые недели лета?

Отпуск уже совсем скоро, а вы так и не выбрали выгодное предложение? Туристический портал Momondo.ru перечисляет пять лучших направлений для июня. Это города и страны, в которых точно будет тепло и интересно, но при этом не слишком дорого.

«Вы сэкономите, получив море эмоций». Отпуск в июне: 5 лучших направлений 1

Остров Крит (Греция)

Острова Средиземноморья летом очень популярны. Конечно, материковые курорты тоже хороши, но отпуск на островах наверняка будет куда более безмятежным.

Крит — это остров, на котором есть все. Древнейшая история (Кносский дворец и археологический музей Ираклиона), «европейские улочки» (Ретимно и Ханья), изумрудное слияние морей в бухте Балос, ванильно-розовый песок на пляже Элафониси, сочная зелень пальм на побережье Ваи и нежная охра горного ущелья Самария. Чистые широкие пляжи, уютные бухты, кристально чистое море, горные панорамы — все это получает каждый турист на Крите. 

«Вы сэкономите, получив море эмоций». Отпуск в июне: 5 лучших направлений 2

Остров Сицилия (Италия)

Сицилия — это не только гигантский пляж, но и множество интересных местечек, обязательных для осмотра. Приезжать на Сицилию с экскурсионными целями можно уже с марта, к июню можно осмотр достопримечательностей можно совместить с отдыхом на пляже. Помните, что это Италия, а, значит, оценить нужно не только музеи, но и рестораны.

Древне наследие острова можно изучить в археологических парках Седжесты и Агридженто, роскошь сицилийской архитектуры ярче всего ощущается в арабо-норманнском Палермо и барочной Рагузе. Лучшие открыточные пейзажи нужно искать на пляже Скала деи Турки и в ущелье Алькантара. Вулканы Этна и соседние острова-вулканы Стромболи и Вулькано также удивят и вызовут яркие эмоции. Приехав на Сицилию, нельзя и не посетить колоритные мафиозные уголки Сицилии: Корлеоне, место действия фильма «Крестный отец», и Савоку, где на самом деле снимали легендарную сагу.

Черное вулканическое побережье на востоке, золотистый песок на севере, дикие пляжи на южной кромке острова — на Сицилии есть, где позагорать и искупаться.

«Вы сэкономите, получив море эмоций». Отпуск в июне: 5 лучших направлений 3

Исландия

В июне можно шикарно отдохнуть в Исландии, но это история не про пляжный отдых в купальнике.  Это остров дикой и суровой природы, утомительных горных походов, почти полного отсутствия людей и магического умиротворения. Приехав в Исландию в июне, вы застанете скупое северное солнце, которое видно на горизонте почти круглые сутки. За такой длинный световой день вы точно успеете увидеть максимум.

Минимальный маршрут по Исландии могут позволить себе практически все. Это СПА-день в молочных водах Голубой лагуны под открытым небом в окружении обломков лавы, прогулка по игрушечному Рейкьявику с его яркими домиками, урок геологии в парке Тингвеллир между литосферными плитами Европы и Америки, знаменитая Долина гейзеров, где каждые 15 минут взрывается кипятком самый неспокойный из всех источников и широченный водопад Гюльфосс, оглушающий своим шумом и шокирующий размахом стихии.

Также можно доехать до Ледяной лагуны, чтобы прокатиться на лодке меж тысячелетних айсбергов, или до грозного мыса Дирхолай и уползающего от него черного пляжа на берегу Атлантики.

«Вы сэкономите, получив море эмоций». Отпуск в июне: 5 лучших направлений 4

Санкт-Петербург

Если хочется насладиться белыми ночами, но не хочется мерзнуть, выберите Санкт-Петербург. В это время город раскрывает свои самые лучшие стороны.

Днем можно сходить в Эрмитаж, Русский музей, съездить в Петергоф, заглянуть в шикарный дворец князей Юсуповых, потерять счет времени среди старинных паровозов и поездов в огромном Музее железных дорог, осмотреть уютный Павловск с его прекрасным парком или поехать в Этнографический парк Богословка. Ближе к ночи в июньском Питере, конечно, нужно любоваться белыми ночами и разводом мостов над Невой. Не забывайте, что в конце июня в Петербурге проходит красивый и романтичный праздник «Алые паруса».

«Вы сэкономите, получив море эмоций». Отпуск в июне: 5 лучших направлений 5

Приэльбрусье

Недорогое направление, которое оставит самые яркие впечатления. Трекинг по горам помогает уставшему от офисного сидения телу не хуже, чем лежание на морском берегу, а свежий воздух с ароматами луговых цветов отлично выветривает из головы стресс и дурные мысли.

В Приэльбрусье можно провести всего один день или уйти в поход на неделю. Покорять сложные горные вершины или выбрать простые маршруты, не требующие специальной физической подготовки. Ночевать в комфортных отелях или по-спартански в палатках. Перемещаться исключительно на своих двоих или иногда пользоваться транспортом.

Один из самых популярных маршрутов по Приэльбрусью проходит через изумрудное озеро Сылтранкель, Поляну Нарзанов с источниками целебной воды, живописные водопады Азау и Девичьи Косы, по предгорьям Чегета и Эльбруса. С другой стороны от снежной горы проложен маршрут к термальным источникам Джилы-Су, а по пути можно вдоволь налюбоваться дикой природой долины реки Уллу-Хурзук и лучшими видами на Главный Кавказский хребет, что открываются с перевала Кольцевой.

Если захочется городского уюта, из Приэльбрусья можно быстро доехать до Пятигорска, увидеть его знаменитый Провал, сделать памятные фото с Великим комбинатором и погулять по лермонтовским местам.

Фото pixabay.com

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.