10 человек претендуют на пост мэра Самары

В 18:0 5 августа Самарская городская избирательная комисия завершила прием заявлений о выдвижени на пост мэра города.

До назначенного срока документы успели подать 11 человек. Самые неожиданные кандидаты появились в последние дни. Одним из них, безусловно, стал экс-мэр Самара Георгий Лиманский, заявивший о своем намерении участвовать в предвыборной гонке 4 августа. Однако, уже на следующий день бывший градоначальник снял свою кандидатуру. Как сообщили в городской избирательной комиссии, мотивировки своего решения в поданном заявлении Лиманский не указал.

Таким образом, число кандидатов на кресло главы города сократилось до 10:

  1. Михаил Матвеев (депутат Самарской Губернской думы, самовыдвиженец)
  2. Валерий Синцов («Патриоты России»)
  3. Светлана Пеунова (партия «Воля»)
  4. Руслан Сталин (самовыдвиженец)
  5. Юрий Коган (ЛДПР)
  6. Дмитрий Азаров («Единая Россия»)
  7. Виктор Тархов («Справедливая Россия»)
  8. Алексей Офицеров (депутат думы г.о.Самара, самовыдвиженец)
  9. Сергей Богданов (депутат думы г.о.Самара, самовыдвиженец)
  10. Виталий Ильин (председатель думы г.о.Самары, самовыдвиженец).

Всем им, кроме кандидатов от парламентских партий (Юрия Когана, Дмитрия Азарова, Виктора Тархова) до 18:00 28 августа предстоит собрать около 20 тыс. подписей в свою поддержку, сообщает SamRU.ru.

 
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • Российские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страныРоссийские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страны
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
  • Алтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-ColaАлтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-Cola
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.