Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте

27 сентября состоится церемония закрытия Франкфуртского автосалона. К настоящему моменту представлено уже множество интересных новинок. Подробнее о них - в материале DK.RU.

66-ой по счету автосалон был богат на новинки. Особое внимание зрителей привлекли презентации элитных автомобилей Mersedes, Bugatti и Porsche. Как и во время предыдущих выставок, посетителям были представлены серийные автомобили, запущенные в производство, и концепты, которых в продаже пока нет.

Porsche Mission E

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 1

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 2

Фото: официальный сайт автосалона во Франкфурте, http://www.iaa.de/

Концепт-кар от компании Porsche произвел настоящий фурор. В павильоне, по словам организаторов проекта, где был выставлен образец автомобиля, скопилось много народа. Посмотреть на тизерную модель решила и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В этом году компания Porsche удивила тем, что представила на выставке электромобиль. По данным «КоммерсантЪ», никто не знал не только о его предстоящей презентации, но толком даже и о разработке. 

Концепт оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью более 600 лошадиных сил. Это позволяют ему набирать первую «сотню» за 3,5 секунды, а 200 километров в час за 12 секунд. Кроме того, четырехдверный Mission E имеет систему полного привода и полноуправляемое шасси. В Porsche утверждают, что такой автомобиль сможет проехать «Северную петлю» Нюрбургринга менее чем за восемь минут. Без подзарядки, по словам разработчиков, автомобиль может проехать до 500 км.

Audi e-tron quattro

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 3

Фото: официальный сайт автосалона во Франкфурте, http://www.iaa.de/

Модель оснащена сразу тремя электромоторами, один вращает передние колёса, два других - задние. Суммарная отдача силового агрегата составляет 435 лошадиных сил, однако водитель может ненадолго активировать сверхмощный режим, в нём мощность подскакивает до 500 «лошадей», а крутящий момент превышает 800 Нм. До 100 км/ч почти пятиметровый концепт (длина модели равна 4,88 м, ширина - 1,93 м, высота 1,54 м, прим.ред.) разгоняется за 4.6 секунды, максимальная скорость составляет 210 км/ч, при этом запас хода превышает 500 км.

Mazda Koeru

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 4

Фото: официальный сайт автосалона во Франкфурте, http://www.iaa.de/

Особенностью данной модели является необычный дизайн. Производитель сконструировал крупный кроссовер с низкой крышей. Модель Koeru, по заявлениям экспертов,  чем-то напоминает модель CX-5, учитывая точно такую же колёсную базу (2700 мм) и длину автомобиля (4600 мм). 

Автомобиль выйдет в продажу примерно через два года.

Bugatti Vision Gran Turismo

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 5

Фото: официальный сайт автосалона во Франкфурте, http://www.iaa.de/

Концепт очередной новинки от Bugatti произвел настоящий фурор. Посмотреть на футуристичный автомобиль пришло много зрителей. Известно, что на разработку Bugatti Vision GT ушло порядка полугода. Производители отметили, что, как и дизайн, эксплуатационные характеристики концепта являются самыми реалистичными.

Никакой информации относительно мощности и прочих параметров разработчик не предоставил. Известно только, что силовая полноприводная установка W16 развивает скорость, превышающую 400км/ч. Спидтест проводился на участках виртуального аналога трассы Ле-Ман.

Nissan Gripz

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 6

Фото: официальный сайт автосалона во Франкфурте, http://www.iaa.de/

Данный концепт зрители сразу назвали молодежным. В компании Nissan подтвердили: автомобиль предназначен специально для молодей и прогрессивной публики, которой приглянулась предыдущая необычная новинка Juke.

Корпус модели очень компактный, угловатый внешний вид придает автомобилю некой футуристичности. Снаружи кроссовер оборудован решеткой V-Motion, L-образные фарами и задними фонарями.

Точные технические характеристики не опубликованы, но, кратко Nissan сказал, что силовая установка — гибридная система, которая использует бензиновый двигатель для подзарядки аккумулятора электродвигателя от Nissan Leaf.

Mercedes-Benz Concept IAA

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 7

Фото: официальный сайт автосалона во Франкфурте, http://www.iaa.de/

Новинка позиционируется компанией как автомобиль-трансформер. Четырёхдверное купе обладает внушительным коэффициентом аэродинамического сопротивления на уровне Cx=0,19.

В конструкции машины используется технология Car-to-X, позволяющая автомобилям «обмениваться» информацией друг с другом. Салон выполнен в стилистике развития интерьеров нынешего Mercedes-Benz S-Class, однако акцент сделан на сенсорные технологии.

Двигателем у Mercedes-Benz Concept IAA является бензин-электрическая гибридная силовая установка Plug-In суммарной мощностью в 279 л.с., разгоняющая концепт-кар до 250 км/ч.

Thunder Power

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 8

Фото: worldcarfans.com

Тайваньская компания Thunder Power продемонстрировала на автосалоне прототип электроседана. Серийная версия модели предполагается к выходу в 2017 году.

В базовой комплектации автомобиль будет оснащен 312-сильным электромотором. Первые сто километров в час седан набирает менее, чем за 6 секунд. Максимальная скорость «четырехдверки» достигнет 210 километров в час. В более сложной комплектации, максимальная скорость автомобиля составит 250 километров в час. 

Без подзарядки седан может продержаться примерно 650 километров. На восстановление батареи требуется порядка 6 часов.

Artega Scalo

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 9

Фото: autofans.be

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 10

Фото: autofans.be

В 2012 году немецкая компания Artega прекратила выпуск автомобилей. Ее возрождение произошло на Франкфуртском автосалоне. Производитель представил публике электрокар Scalo EV.

Автомобиль получил кузов из карбонового композита, активный задний спойлер и 20-дюймовые кованые алюминиевые диски. За передвижение автомобиля отвечают два установленных позади электромотора Voltabox, совместными усилиями развивающие 408 лошадиных сил и 778 Нм крутящего момента. С ними 1585-килограммовый Artega Scalo ускоряется с места до 96 километров в час за 3,6 секунды, достигая максимальных 250 километров в час.

Без подзарядки автомобиль может проехать до 250 километров. Од домашней электросети полностью разряженные аккумуляторы можно «заправить» за 10 часов. Производство Scalo будет ограничено всего 12 экземплярами.

Обновленный автомобиль Kia Sportage

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 11

Фото: autofans.be

Южнокорейский производитель Kia представил на автосалоне во Франкфурте четвертое поколение автомобиля Kia Sportage. От предыдущего кроссовера она отличается габаритами.

Автомобиль стал на 40 мм длиннее. Производитель отмечает: в сравнении с предыдущей моделью, у обновленной Kia Sportage - улучшенная аэродинамика. Вместительность багажника новинки возросла с 465 до 503 литра, а объем топливного бака – с 58 до 62 литров.

SsangYong XAV-Adventure concept

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 12

Фото: autoblog.com

10 самых интересных новинок автосалона во Франкфурте 13

Фото: autoblog.com

SsangYong XAV-Adventure concept стал предвестником модели Korando нового поколения, которая должна появиться на рынке уже в 2016 году.

Прототип оснащен системой SsangYong 3S-CUBE, которая использует особый чувствительный прибор, систему контроля движения, электрическую пневмоподвеску и «стереовидение» для автоматической смены настроек подвески в зависимости от дорожных условий.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2812161

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.