Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

СК возбудил дело о доведении до самоубийства миллиардера Босова. Потерпевшая — его вдова

На фоне судебной тяжбы между наследниками Босова за его активы стало известно, что Следственный комитет расследует обстоятельства гибели бизнесмена.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства миллиардера, крупнейшего акционера группы «Аллтек» Дмитрия Босова, который покончил с собой в мае. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с материалами расследования. 

По словам знакомого Босова, СК возбудил дело еще летом, вдова миллиардера Катерина проходит по нему в качестве потерпевшей. Свидетели дали показания, что Дмитрий Босов тяжело переживал конфликт со своим бывшим деловым партнером Александром Исаевым, с которым на паритетных началах владел также компанией «Востокуголь». Исаев до начала апреля 2020 г. занимал руководящие должности в «Сибантраците» (подконтролен «Аллтеку») и «Востокугле», но затем был уволен. Исаев сказал изданию, что к нему не было вопросов от следствия.

Катерина Босов сказала РБК, что она и старший сын Босова от первого брака Артем подали заявление о возбуждении уголовного дела и расследовании всех обстоятельств гибели в июне, дело завели 6 августа.

Кроме того, сейчас наследники Босова судятся за активы бизнесмена. Тяжба идет между Катериной Босов и отцом бизнесмена Борисом: 11 ноября стало известно, что суд приостановил действие свидетельства о праве собственности Катерины Босов на половину его доли в группе «Аллтек». Месяц мать бизнесмена Людмила и четверо сыновей от первых двух браков оспорили в Одинцовском суде Московской области права вдовы Босова на 43,285% «Аллтека».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.