Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Совфед разрешил задержать аудитора Счетной палаты Михаила Меня. Его заподозрили в хищениях

Генпрокуратура заподозрила бывшего министра строительства и экс-губернатора Ивановской области в хищении 700 млн руб. из регионального бюджета в 2011 г. Сам Мень не в курсе обвинений.

Совет Федерации разрешил Генпрокуратуре задержать аудитора Счетной палаты Михаила Меня. Генпрокурор Игорь Краснов заявил, что, по данным предварительного расследования, Мень причастен к хищению 700 млн рублей из бюджета Ивановской области в 2011 г., когда он был губернатором и главой правительства региона.

Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чем дело, сейчас буду выяснять, — сказал Мень «Интерфаксу». Он находится в России.

Михаил Мень работает в Счетной палате с июня 2018 г. До этого он был министром строительства и ЖХ с ноября 2013 года по май 2018 года, а с 2005 по 2013 гг. занимал пост губернатора Ивановской области. 

В Счетной палате указали, что обвинения относятся к периоду работу Михаила Меня в Ивановской области в 2011 году. «Как и каждые обвинения, они должны быть объективно расследованы. Будем ждать итогов расследования».

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.