Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

Уральская компания победила в региональном конкурсе «Экспортер года»

По итогам 2022 г. российский товарный экспорт установил исторический рекорд: почти $600 млрд. При этом объем несырьевого неэнергетического экспорта достиг высокого уровня в почти $200 млрд.

По итогам 2022 г. одним из победителей регионального конкурса «Экспортер года» в Москве в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса для крупного бизнеса стала «Макфа»  один из мировых лидеров по производству макаронных изделий. Второе место в той же номинации заняла компания «Грейнрус» — производитель солода.

Кроме того, «Макфа» заняла второе место в дополнительной номинации «Новая география». В качестве награды компания получила от государства 500 тыс. руб. на поддержку организации деловых поездок. Лидером в той же номинации признана кинокомпания «Централ Партнершип Сейлз Хаус», третье место — у предприятия оптовой торговли «Оэскью Трейдинг».

При определении победителей экспертной группой учитывался объем экспорта, количество стран, в которые осуществлялись экспортные поставки, количество позиций номенклатуры экспортной продукции и участие в международных и российских выставках.

Напомним, премия «Экспортер года» учреждена правительством России и входит в национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Конкурс проводится для крупных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, достигших успехов в экспортной деятельности.

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.