«Сибур» займется производством импортозамещающего поликарбоната для автопрома

«Сибур» намерен начать заниматься производством двух новых марок поликарбоната в рамках импортозамещения.

Разработкой марок поликарбоната занимались филиалы исследовательского центра «Сибур полилаб» из Москвы и Казани в рамках заказа компании «Автосвет».

Планируется, что теперь «Сибур» будет выпускать марки поликарбоната, которые необходимы для изготовления рассеивателей фар для транспортных средств. Об этом сообщает «Казаньоргcинтез».

Компания сможет полностью заместить в данной сфере сырье, которое ранее поступало на территорию Российской Федерации из зарубежных стран. Производитель поликарбонатов предложил переработчикам продукцию, которая превосходит иностранные аналоги. Марками уже заинтересовались производители светотехнической продукции для автотранспорта из-за рубежа.

В сообщении также говорится, что в следующем году объем производства фар и рассеивателей в России достигнет двух тысяч тонн, а в 2027 году вырастет до трех тысяч тонн. 

Кроме того, новые марки поликарбоната смогут применять при изготовлении средств индивидуальной защиты для лица и глаз и для сборки электрических розеток.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.