Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

TCS Group планирует переезд в Россию

TCS Group планирует переезд в Россию
Иллюстрация: BaltPhoto

Акционеры TCS Group Holding PLC в ближайшее время примут решение о перерегистрации компании с Кипра на территории России.

TCS Group Holding PLC является холдингом Тинькофф Банка и Тинькофф Страхования, зарегистрированным на Кипре. Компания планирует провести внеочередное собрание акционеров 15 января 2024 года, чтобы обсудить возможное изменение места регистрации.

На встрече будет обсуждаться возможность изменения устава компании. Предполагается, что после перерегистрации компания сохранит свою основную структуру и юридическую форму. При этом будет зарегистрирована в России, как указано на сайте корпоративной информации.

TCS Group не разглашает точное место своей регистрации, но известно, что у компании на выбор есть два особых региона —  Калининградская область и Приморский край.

Осенью прошлого года компания TCS Group ранее объявила о своем намерении изменить юрисдикцию. Станислав Близнюк, председатель правления Тинькофф Банка отметил, что компания долго анализировала различные варианты, но так и не смогла принять окончательное решение.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.