Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

В Калуге перезапустят в первом полугодии бывший завод Volkswagen

В Калуге перезапустят в первом полугодии бывший завод Volkswagen
Иллюстрация: BaltPhoto

Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что бывший автомобильный завод Volkswagen в Калуге предполагается перезапустить в течение первого полугодия.

По его словам, в первом полугодии завод должен начать свою работу. Об этом он сказал телеканалу «Россия 24».

В ноябре прошлого года профсоюз АСМ ООО «Фольксваген Груп Рус» заявлял, что предприятие будет находиться в простое до конца февраля текущего года. 

В мае прошлого года немецкий концерн Volkswagen реализовал российские активы структуре ООО «Арт-Финанс». Стоимость сделки составила 125 миллионов евро.

Автозавод находится в индустриальном парке «Грабцево» в Калуге. Производственная мощность предприятия составляет 225 тысяч автомобилей в год. До весны 2022 года завод производил модели транспортных средствVolkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid.

В мае прошлого года ООО «Арт-Финанс» приобрело российские активы концерна Volkswagen, включая автозавод в Калуге. После этого ООО «Фольксваген Груп Рус» было переименовано AGR Automotive Group.

В декабре 2023 года Hyundai Motor одобрил продажу своего завода в Санкт-Петербурге российской компании «Арт-Финанс».

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.