Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Студенты будут осваивать российское ПО в «Технопарке Санкт-Петербурга»

Студенты будут осваивать российское ПО в «Технопарке Санкт-Петербурга»
Иллюстрация: Baltphoto

В «Технопарке Санкт-Петербурга» студенты будут осваивать российское программное обеспечение.

Об этом написал в своем телеграм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков. 

По его словам, в прошлом году в ноябре он посетил в рамках экскурсии по «Технопарку Санкт-Петербурга» демонстрационный полигон российских вендоров. Данный проект направлен на поддержку разработок, формирующих независимость России от зарубежного ПО.

В текущем году выставочная площадь полигона увеличилась в два раза. В нем собраны почти все ключевые разработчики российского ПО и их продукты.

Также к сотрудничеству привлекается молодое поколение. На площадке Технопарка будут организованы лабораторные учебные классы. Студенты профильных петербургских вузов смогут осваивать российское программное обеспечение, выполняя конкретные задачи и лабораторные работы.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.