Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Торговый дом «Интерторг» Абдуллаева распродает имущество на 160 млн рублей

Торговый дом «Интерторг» Абдуллаева распродает имущество на 160 млн рублей
Иллюстрация: Baltphoto

Торговый дом «Интерторг» под управлением Мушвига Абдуллаева распродаст свое имущество на сумму 159,7 миллиона рублей до 28 февраля 2024 года.

Управляющий предприятия Денис Уткин в настоящее время продает торгово-складское оборудование, инструменты и комплектующие в нескольких лотах. Первый лот стоит 49,7 миллиона рублей и включает столы, стеллажи, духовки, световые вывески, палеты и другое оборудование. Второй лот стоит 19,7 миллиона рублей и включает холодильные горки, винные стеллажи, тележки и шкафы. Также есть возможность приобрести комплект за 34,9 миллиона рублей, включающий камеры хранения, витрины и кассовые боксы. В этом же лоте предлагаются антикражевые системы.

Четвертый лот включает автоматические камеры хранения, воздухоохладители, корзины для распродаж и стеллажи для выпечки, стоимостью 25,7 миллиона рублей. Подобный набор предметов также доступен в пятом и шестом лоте общей стоимостью 29,5 миллиона рублей.

«ТД Интерторг» был признан банкротом в связи с убыточным 2019 годом. Кредиторы начали предъявлять иски против компании, когда она объявила о намерении ликвидировать свою деятельность.

Мушвиг Абдуллаев был освобожден от субсидиарной ответственности за долги компании согласно решению суда весной 2023 года. Конкурсные управляющие настаивали на привлечении его к ответственности, но суд не поддержал их позицию.

Суд отклонил заявление конкурсного управляющего и кредиторов о введении субсидиарной ответственности. 

Позже удалось снять арест с имущества бизнесмена. Однако Денис Уткин по-прежнему стремится привлечь Мушвига Абдуллаева к ответственности.

Торговый дом должен своим контрагентам около 18,77 миллиарда рублей к концу 2022 года. Дебиторская задолженность компании составляет 462,54 миллиона рублей. В 2018 году «Интерторг» смог получить выручку в размере 74 миллиарда рублей, а в 2019 году этот показатель снизился до 57 миллиардов рублей.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.