Подписаться
Курс ЦБ на 07.05
75,22
88,06

Кредитор «Детки» подал ходатайство о привлечении к субсидиарке всех совладельцев компании

Кредитор «Детки» подал ходатайство о привлечении к субсидиарке всех совладельцев компании
Иллюстрация: Baltphoto

Компания «Аура» обратилась с заявлением в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организация, которая является кредитором обанкротившейся торговой сети «Детки», подала в суд ходатайство о необходимости привлечения к субсидиарной ответственности по долгам ее совладельцев. 

Соответствующее сообщение конкурсного управляющего ООО «Детки» Сергея Носова было опубликовано в федеральном реестре сведений о банкротстве. В тексте компания предлагает привлечь к ответственности четыре лица, у которых во владении находятся 51% акций ООО «Детки», и компанию BSPB Capital GP Limited, владеющей 49%.

«Аура» владеет магазином одежды Day&Opera, который принадлежит Ольге Князевой. В материалах дела добавляется, что также организации принадлежит право требования к ООО «Детки» на сумму около 40 миллионов рублей, так как ранее она приобрела долю у кредитора — «Мир детства».

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Правительство РФ изменило порядок получения водительских правПравительство РФ изменило порядок получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.