Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Переводы из России в ближнее зарубежье в декабре снизились более чем на треть

 Переводы из России в ближнее зарубежье в декабре снизились более чем на треть
Иллюстрация: baltphoto

Объемы переводов из России упали.

Объемы переводов из России в ближнее зарубежье в декабре сократились более чем на треть. 

Согласно данным, переводы в Грузию упали в 4,5 раза, составив всего 70,5 миллиона долларов, в Казахстане сократились в три раза — до 14,8 миллиона долларов, а в Армении снизились на 29,6%, — до 297,5 миллиона долларов. 

Единственной страной, где наблюдается увеличение объемов переводов, является Киргизия, где они выросли на 25,4%, достигнув отметки в 244,7 миллиона долларов. 

Эти данные свидетельствуют о снижении международных финансовых операций и изменении направления денежных потоков из России в страны региона.

Самое читаемое
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.