ЕС может наложить на Apple первый штраф в размере 500 миллионов евро

Европейская комиссия планирует наложить свой первый штраф на технологического гиганта Apple.

ЕС может наложить на Apple первый штраф в размере 500 миллионов евро
Иллюстрация: Baltphoto

Компания обвиняется в нарушении законодательства Европейского союза ЕС в отношении доступа к своим сервисам по потоковой музыке.  Об этом говорят пять источников The Irish Times.

Предполагается, что штраф, который составит около 500 миллионов евро, станет результатом антимонопольного расследования Европейской комиссии, которое исследует, использовала ли Apple собственную платформу для продвижения своих сервисов в ущерб конкурентам.

Также расследование проверяет, блокировала ли Apple приложения, уведомляющие пользователей iPhone о более дешевых альтернативах доступа к потоковым музыкальным подпискам вне App Store. Расследование было начато после того, как музыкальное приложение Spotify подало формальную жалобу на регулирующий орган в 2019 году.

Это один из самых значительных финансовых штрафов, наложенных ЕС на крупные технологические компании. Ряд штрафов, наложенных на Google в течение нескольких лет и составляющих около 8 миллиардов евро, находятся на рассмотрении в суде.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.