Подписаться
Курс ЦБ на 07.05
75,22
88,06

Фонд инвестора Уоррена Баффета продал 10 миллионов акций Apple

Фонд инвестора Уоррена Баффета продал 10 миллионов акций Apple
Иллюстрация: Pxhere

Решение известного инвестора Уоррена Баффета о сокращении своей доли в компании Apple путем продажи 10 миллионов акций через фонд Berkshire Hathaway было принято еще в прошлом году.

Официальные документы об этом были переданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США только на этой неделе. Об этом пишет Fool.

Баффет мог решить сократить инвестиции в Apple по нескольким причинам. Во-первых, компания уже достигла значительного роста и успеха в прошлом, и Баффет мог решить, что она уже не представляет для него такую привлекательность и потенциал для роста.

Во-вторых, Apple столкнулась с некоторыми проблемами в последние годы, такими как снижение продаж iPhone и увеличение конкуренции на рынке смартфонов, что могло ухудшить финансовые показатели компании и повлечь за собой убытки для инвесторов.

Кроме того, Баффет всегда придерживается стратегии долгосрочных инвестиций, и он мог просто решить перераспределить свои инвестиции и снизить свою долю в Apple в пользу других перспективных компаний. 

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Правительство РФ изменило порядок получения водительских правПравительство РФ изменило порядок получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.