Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Авиаперевозки в России будут осуществляться только по электронным билетам

Как рассказал президент Транспортной клиринговой палаты Сергей Ильичев, с 2014 года бумажные авиабилеты окончательно выйдут из обихода. На смену им придут электронные бланки.

Как отметил Сергей Ильичев, крупные авиаперевозчики практически полностью перешли на использование именно электронных билетов. Так, к примеру, продажи таких бланков составляет 99,9% в компании «Аэрофлот» и «Сибирь».

«На сегодняшний день доля продаж на электронном бланке в аккредитованных в ТКП агентствах составляет 97%, а с 2014 года мы заканчиваем использование бумажных носителей», - рассказал директор Транспортной клиринговой палаты.

Таким образом, бумажный билет в скором времени, возможно, станет музейным экспонатом, как и первый в России билет, проданный в 1992 году пассажиру рейса Москва – Нижний Новгород.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.