Подписаться
Курс ЦБ на 18.12
80,38
94,14

Австрийские технологии ЖК в «Экопарке «Дубрава»

С 27 февраля по 6 марта 2011 г. группа специалистов из Республики Татарстан проходила стажировку в Австрии, в ходе которой изучила опыт этой страны в сфере энергосберегающих технологий в строительств

Широкое внедрение энергосберегающих технологий — одна из важнейших задач российской экономики. Для ее решения необходимо оперативно изучать и перенимать мировой опыт энерго-сбережения.

С 27 февраля по 6 марта 2011  г. группа специалистов из Республики Татарстан проходила стажировку в Австрии, в ходе которой изучила опыт этой страны в сфере энергосберегающих технологий в строительстве.

Стажировка началась со встречи в магистрате Вены, где специалисты из России выслушали доклад на тему «Ведущая роль государственных структур при внедрении решений устойчивого развития на примере муниципального жилищного комплекса города Вены».

Палаты экономики городов Вены и Вельс организовали бизнес-форум с австрийскими предпринимателями, а затем посещение крупнейшего в Австрии энергопассивного поселка (стройка «EUROGATE»), а также презентацию проекта «Главный вокзал Вены» с посещением строящегося нового вокзала.

Гости из Татарстана посетили центр BlaueLagune — выставку домов, построенных на основе принципов энергосберегающих технологий и представленных производителями из Германии, Австрии, Словении и Италии.

Завершением стажировки стало посещение завода стройматериалов и завода Fronius International.

По словам Юрия Семенова, в ходе стажировки был изучен передовой опыт европейских коллег в сфере энергосбережения. Полученные знания обязательно найдут практическое применение при строительстве жилого комплекса «Экопарк «Дубрава».

 

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.