Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
76,63
90,58

Австрийские технологии ЖК в «Экопарке «Дубрава»

С 27 февраля по 6 марта 2011 г. группа специалистов из Республики Татарстан проходила стажировку в Австрии, в ходе которой изучила опыт этой страны в сфере энергосберегающих технологий в строительств

Широкое внедрение энергосберегающих технологий — одна из важнейших задач российской экономики. Для ее решения необходимо оперативно изучать и перенимать мировой опыт энерго-сбережения.

С 27 февраля по 6 марта 2011  г. группа специалистов из Республики Татарстан проходила стажировку в Австрии, в ходе которой изучила опыт этой страны в сфере энергосберегающих технологий в строительстве.

Стажировка началась со встречи в магистрате Вены, где специалисты из России выслушали доклад на тему «Ведущая роль государственных структур при внедрении решений устойчивого развития на примере муниципального жилищного комплекса города Вены».

Палаты экономики городов Вены и Вельс организовали бизнес-форум с австрийскими предпринимателями, а затем посещение крупнейшего в Австрии энергопассивного поселка (стройка «EUROGATE»), а также презентацию проекта «Главный вокзал Вены» с посещением строящегося нового вокзала.

Гости из Татарстана посетили центр BlaueLagune — выставку домов, построенных на основе принципов энергосберегающих технологий и представленных производителями из Германии, Австрии, Словении и Италии.

Завершением стажировки стало посещение завода стройматериалов и завода Fronius International.

По словам Юрия Семенова, в ходе стажировки был изучен передовой опыт европейских коллег в сфере энергосбережения. Полученные знания обязательно найдут практическое применение при строительстве жилого комплекса «Экопарк «Дубрава».

 

Самое читаемое
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
  • Уральский бизнес ищет точки приземления в АфрикеУральский бизнес ищет точки приземления в Африке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.