Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Автодилеры в российских регионах впервые проведут «черную пятницу»

Из-за спада на авторынке дилеры в регионах решили принять участие в «черной пятнице» и тоже устроить рождественские распродажи, чтобы избавиться от затоваренности складов.

Российские автодилеры сообщили, что в этом году они примут участие в «черной пятнице», праздника, традиционного в США , передает РБК. Ранее автодилеры РФ не принимали участия в акции.

В этот раз скидки стоит ожидать на авто в «Волге-раст», поволжском «Евродилере», «Оками Тагиле», группе «Великан». Предполагается, что самая большая скидка по акции будет около 25% к базовой цене автомобиля.

Необходимость участия автодилеров в «черной пятнице» пояснил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов. Он отметил, что небольшие автодилеры могут за счет такой распродажи  избавиться от затоваренности складов.

Напомним, что это первый день рождественского сезона распродаж, проводится он​ после четвертого четверга ноября.

Отметим, в сентябре российский авторынок возобновил падение после летнего роста – продажи новых машин сократились на треть (29–31%), до 134–140 тыс. автомобилей. Для АвтоВАЗа сентябрь стал худшим месяцем продаж.

В октябре в России было было продано менее 130 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 38,5% меньше, чем за тот же месяц прошлого года, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса. В целом за десять месяцев объем рынка составил 1,3 млн машин, падение к прошлому году составило 33,6%.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.