Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

«АвтоВАЗ» продает акции на 17,5 млрд рублей

Лидер росийского автопрома намерен разместить по закрытой подписке 434,17 млн акций номиналом 5 рублей по цене 40,24 рубля, собщила сегодня прес-служба компани.

 
Ценные бумаги получат нынешние акционеры «АвтоВАЗа»: Renault, госкорпорация «Ростехнологии» и инвестиционная компания Troika Dialog Investments Ltd. Объем допэмиссии составит 17 млрд 471 млн рублей.

К 12:32 мск на ММВБ цена одной обыкновенной акции «АвтоВАЗа» составила 26,2 рубля за штуку. Таким образом, акции могут быть проданы с премией в 53% к рыночной цене.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.