Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Боевики Северного Кавказа опровергли связь с братьями Царнаевыми

Северокавказские боевики опровергли информацию о возможной причастности к теракту в Бостоне и контактах с братьями Тамерланом и Джохаром Царнаевыми, которые считаются его организаторами.

Заявление от имени боевиков размещено в микроблоге Twitter запрещенного сайта «Кавказ-центр».

В данном сообщении указано на то, что за все время свой поездки по Дагестану в 2012 году Тамерлан Царнаев ни разу не вышел на связь с местными террористическими организациями. Кроме того, боевики особо обращают внимание на то, что не рассматривают Америку в качестве своего врага, а ведут войну исключительно с Россией. Также боевики с Северного Кавказа уточнили, что не наносят удары по гражданским объектам.

О том, что версия сотрудничества "бостонских террористов" братьев Царнаевых с северокавказскими моджахедами маловероятна, уже заявляли правоохранительные органы Чечни, напомнает "Лента.ру". Они проверили информацию и не нашли ее доказательств.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.