Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Быть коттеджам на территории лагеря «Орленок»?

Сегодня, 6 сентября, на пятнадцатой сеси красноярского Горсовета депутаты не пришли к единому мнению по поводу строительства котеджного комплекса на територи бывшего лагеря «Орленок».

С предложением внести изменения в генплан города, согласно которым территорию лагеря предполагается застроить коттеджами, на сегодняшней сессии выступил главный архитектор города Вадим Пирогов. «В соответствии с генпланом города территория бывшего летнего детского лагеря "Орленок" в настоящее время относится к зоне общественной застройки, — пояснил он. — Сейчас на территории лагеря размещены нежилые объекты, находящиеся в собственности ООО "Вариант-999"». Пирогов предложил внести изменения в генплан города в части изменения функционального зонирования территории бывшего лагеря площадью 9000 кв. м. и заменить часть зон общественной застройки зоной коттеджной застройки: «На одной части данной территории предлагается разместить малоэтажные дома усадебного типа, а на оставшейся — специализированные объекты: профилактории, санатории, оздоровительные комплексы. Такое планировочное решение позволит благоустроить и более рационально использовать занятую территорию». Мнения депутатов по поводу необходимости такого изменения разделились. Часть из них настаивала на том, что в городе и так наблюдается нехватка детских лагерей, потому «Орленок» нужно обязательно сохранить. Другая же часть высказала мнение о том, что как лагерь «Орленок» не используется уже около двадцати лет, территория его пустует, поэтому строительство коттеджей принесет городу гораздо большую пользу. В итоге голоса депутатов разделились следующим образом: 14 из них проголосовали за, 4 против, и 10 воздержались. Таким образом, решение по внесению изменений в генплан принято не было.
Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.